|
从11月24日起,苏州公交141路(独墅湖高教区专线)更名为142路,同时线路走向有所调整。
新的线路走向为:从起点站官渎里立交桥发车,经北环路、东环路、金鸡湖路、星州街、水坊路、星波街、机场路、敦煌路、莲葑路、纵二路、横一路、纵一路,最后到达终点站独墅湖高教区的研究生城。沿途设站为:苏安新村、向阳桥南、东港新村、现代大道西、中新路西、徐家浜、夏园新村、欧尚超市(返程有)、欧莱雅、邮电大楼、加城大厦、馨都广场、湖滨公园、李公堤、高尔夫花园、二一四村、金湖、华莲村、星湖街、荷韵新村、园区第七中学、敦煌路、莲花新村四区、莲花新村二区、莲花学校、莲花新村三区、莲花新村六区、莲花新村五区、横一路、研究生院(苏州大学)、西交大、教师公寓,共32个站点。
票价仍执行翻牌票价,研究生城开往官渎里立交桥的方向,研究生城—莲花新村四区站上车票价2元,敦煌路—苏安新村站上车票价1元。 官渎里立交桥开往研究生城的方向,官渎里立交桥—东港新村站上车票价2元,现代大道西—教师公寓站上车票价1元,月票不通用。首末班时刻为:起点站官渎里立交桥的首班车是6:00,末班车是19:00;终点站研究生城(独墅湖高教区)的首班车是6:50,末班车是19:50 。行车间隔:高峰为10-15分钟,平峰为15-20分钟,低峰为20-25分钟。 |
|