公交迷网 - 巴士之家
标题:
536路 (左家庄—屏翠西路东口) (客一分公司,13公里)
[打印本页]
作者:
david9079
时间:
2010-11-1 15:57
标题:
536路 (左家庄—屏翠西路东口) (客一分公司,13公里)
本帖最后由 东坝公交 于 2016-12-22 18:57 编辑
536
路(左家庄—屏翠西路东口)
营业时间:左家庄5:30-22:00 屏翠西路东口5:30-22:00
票制票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,单程最高票价3元。
无人售票,主动投币,不设找赎
刷卡乘车:普通卡5折,学生卡2.5折。
上行:左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 燕莎桥北 - 三元桥 - 静安庄 - 曙光里南口 - 曙光里 - 太阳星城 - 阜通东大街西口 - 花家地南里 - 望京医院 - 阜通东大街 - 阜通东大街东口 - 国风北京 - 融科橄榄城 - 望京西园三区东门 - 望京东园 - 望京花园东区 - 北京八十中学东门 - 广泽路 - 屏翠西路东口(22站)
下行:屏翠西路东口 - 北京八十中学东门 - 望京花园东区 - 望京东园 - 望京西园三区东门 - 融科橄榄城 - 国风北京 - 阜通东大街东口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地南里 - 阜通东大街西口 - 太阳星城 - 曙光里小区 - 裘马都小区 - 地铁三元桥站 - 三元桥 - 燕莎桥北 - 燕莎桥西 - 新源南路西口 - 左家庄(21站)
作者:
687路
时间:
2010-11-1 19:13
最新版...................
作者:
icebcr
时间:
2010-11-27 20:45
本帖最后由 icebcr 于 2011-7-8 13:02 编辑
[attach]651627[/attach]
作者:
687路
时间:
2012-3-10 22:28
................
作者:
Nanding
时间:
2012-8-3 00:13
配车
作者:
icebcr
时间:
2014-7-8 16:46
福田鹰眼LNG单机
[attach]1117609[/attach]
作者:
402
时间:
2015-1-10 21:11
536路,新票制票价,2014年12月28日起执行
作者:
402
时间:
2015-3-31 21:13
本帖最后由 402 于 2016-12-26 21:54 编辑
536路 票价表
2016.12.26 使用Adobe Illustrator软件更新线路票价表
作者:
Nanding
时间:
2015-10-5 18:26
改 屏翠西路东口
BJ6123C7BCD-2
[attach]1360191[/attach]
作者:
云天
时间:
2016-2-9 13:23
[attach]1405844[/attach]
[attach]1405845[/attach]
作者:
402
时间:
2016-8-8 23:33
536路:10123448(三元桥)
作者:
东坝公交
时间:
2016-12-24 20:11
12月25日首车起单向调整
作者:
云天
时间:
2017-4-26 18:19
调整后的铁牌
[attach]1569572[/attach]
作者:
绿色喵星人
时间:
2018-4-22 20:30
536路一路同行新版贴纸(官方制作电子版)
作者:
T1099
时间:
2020-6-19 20:28
[attach]1775519[/attach]
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/)
Powered by Discuz! X3.2