原帖由 北冰洋 于 2007-12-25 23:27 发表
最早的117是北京的华宇电车,是从汽轮机经省政府、博物馆、火车站、列士馆到道外的。
小104是由于延长到道外,而104又延长到电影机才改成的从电表厂至道外的107路。
原帖由 CCHHEENN1983 于 2008-3-6 15:11 发表
各位朋友,本人是新来的,我在这里给大家把原74路沿途站点报一下:
首车:6:30 末车:19:00 分区点:省医院 票价5角 一元
哈站-邮政街-海关街-公司街-装饰材料批发市场(电车公司)-文明街 ...
原帖由 fordbenson 于 2007-12-21 16:53 发表
2路:工人文化宫
3路:理治街
4路没有
5路:银都电影院(还有一个)
6路:烟厂
7路:烈士馆
10路:通达街(还有一个)
11路:和兴三
13路:先锋路、哈站
14路:儿童电影院
15路:顾乡
16路:海城街
17路 ...
原帖由 下午三点 于 2007-12-21 20:14 发表
我只说说那时我常坐的线路:
9中心医院 23黄河路 56和兴路 58商业大学 61市银行 66市银行,太平桥(4角7角1元) 75哈师大 78博物馆 82海城街 86博物馆 91市银行 92秋林 113买卖街
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |