公交迷网 - 巴士之家
标题:
联营535路复线线路图
[打印本页]
作者:
大连黄孩儿
时间:
2006-5-30 10:39
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
ywk
时间:
2006-5-30 11:30
其前身可能是705延伸线。
作者:
交通口岸局
时间:
2006-5-30 11:32
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
tiger1439
时间:
2006-6-1 13:15
535路复线的历史:
1992年1月28日开通由西山水库-鞍子岭的运营线路。后该线路更名为705路附线(鞍子岭)。
2005年2月28日,705路附线(鞍子岭)由西山水库延长至马栏广场,并更名为马栏广场—鞍子岭(线路)。该线路全长14公里,配车3台,共设29个站点,单程运行时间为30分钟。站点设置如下:始发站为马栏广场,途经农贸市场、前程街、湾家村、红旗中路、西山水库、红旗镇小学、盛新园、张家村、张辛路、金家沟、软件职业学院、白鸽湾、十四中、棠梨沟、爆研所、韩家屯、石矿、王家村、四方园、五岔营桥、鞍达公司、职工浴池、岔鞍村、南岔沟、食品厂、苏家屯、苇平沟,鞍子岭,终点为鞍子岭。始末车时间:马栏广场 5:10—18:30 鞍子岭5:40—19:00。
2005年3月5日,马栏广场—鞍子岭线路更名为534路区间车。
2005年3月19日,始发站由马栏广场移至西山水库,取消农贸市场、前程街、湾家村、红旗中路车站。
2005年5月1日,由西山水库延长至马栏广场。增设农贸市场、前程街、湾家村、红旗中路车站。
2005年5月29日 534路区间车更名为535路复线,由马栏广场—鞍子岭。共设28个站点,站点设置如下:始发站为马栏广场,途经农贸市场、前程街、湾家村、红旗中路、西山水库、红旗镇小学、盛新园、张家村、张辛路、金家沟、软件职业学院、白鸽湾、十四中学、棠梨沟、友好桥前、韩家屯前、韩家屯、石矿、王家屯、五岔营东桥、五岔营子桥、安达公司、东岔沟、岔鞍村、南岔沟、岭源山庄、终点为鞍子岭。
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/)
Powered by Discuz! X3.2